Обязан ли я отрабатывать 2 недели если увольняюсь находясь в отпуске.
Здравствуйте! Нет, не обязаны. Статья 80 ТК РФ обязывает Вас предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения. Ни о какой отработке и речи быть не может
Здравствуйте! За две недели до окончания отпуска подайте заявление на увольнение. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения.
Вы вправе подать заявление на увольнение в период нахождения в отпуске.
Если по окончании отпуска период отработки истечет,дополнительно отрабатывать- не нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам
Вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении. А где вы будете все это время находиться, значения не имеет.