Право мужа выписать жену из муниципального жилья - анализ ситуации при разводе
Если вы вселились в эту квартиру согласия нанимателя в качестве члены его семьи, то приобрели право пользования, выселить вас будет нельзя.
Добрый день! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, постоянно проживаете внем, несете бремя его содержания, то оснований для признания Вас утратившей право пользования и выселения из жилого помещения не имеется.
Право он имеет. А вот получиться ли у него это - зависит от конкертной ситуации. Но в рамках дела о разводе это решить нельзя. Ему придеться подавать отдельный иск в федеральный суд.
Татьяна!
В случае если ваш муж после расторжения брака обратиться в суд с иском, то вам понадобится помощь адвоката для составления возражения на иск и отстаивания своих прав.