Права на проживание и получение жилья при разводе в коммунальной квартире
У нас имеется комната в коммунальной квартире, комната муниципальная. В ней прописаны и проживают 5 человек (я,мой муж, двое наших детей 4 и 2 лет, родной дядя мужа, который является главным квартиросъемщиком) На что я с детьми имею право при разводе со своим мужем? Имеет ли право муж меня выписать вместе с детьми, могу ли я после развода (я с детьми) встать на очередь на получение жилья? Имеется ввиду, без участия дяди и мужа. Могут ли меня поставить на очередь, если я не живу в Москве 10 лет, официально я прописана только 5 лет, но доказать можно что 10 лет есть-это моя трудоая и институт?
Лучший ответ
Вы должны будете определить порядок оплаты ЖКХ, если вы уйдете из квартиры. Признать вас утратившим право пользования можно тогда, когда у вас будет другое жилье.В случае развода у вас остается право пользования комнатой. На очередь вас не поставят.