Как гарантировать мне права наследника в случае завещания дачи матерью и возможные способы предотвращения ее отзыва или продажи
Здравствуйте. В данной ситуации, Вы можете переоформить дачу по договору дарения, если Ваша мама будет согласна. С момента регистрации договора в Росреестре, Вы будете являться собственником дачи.
Добрый день! Да,может, мать вправе отменить завещание или составить новое завещание на новое лицо. Если хотите гарантий, то нужно оформлять договор дарения.
Здравствуйте! Если мать составляет на Вас завещание у нотариуса, то в любой момент она может его отменить или изменить. Хоть каждый день, так как это ее право. Она может при жизни Вам подарить по договору дарения, тогда будете собственником.
может ли она отозвать свое завещение в течении этого времени,
она имеет право в любое время изменить завещание, или отменить его.
Добрый день! Ваша мама может распоряжаться своей дачей при жизни как угодна, независимо от того, делал ли она завещание или нет. В завещании указывается имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти, если она продаст дачу при жизни, то завещать будет не чего. Для вас выход оформить договор дарения при ее жизни, тогда Вы будете собственником.
Здравствуйте! Завещание можно отменить в любой момент. Если хотите гарантий - договаривайтесь о дарении данного имущества, если конечно мать согласится.