Как помочь 90-летней маме, отказывающейся от еды, искать другие решения?
Вам следует все же обратиться к участковому врачу, а возможно и за консультацией к врачу-психиатру, насильственным путем все же нельзя так кормить...
У мамы есть право выбора, ей решать, есть или не есть.. А Вы как с неразумным ребенком.
Вадим, Вы извините, но Ваш вопрос не юридического характера, а скорее, медицинского. Обратитесь к терапевту по месту жительства матери.
Обратитесь в медицинское учреждение за медицинской помощью. Очевидно отказ от приема пищи связан с состоянием здоровья Вашей матери. Юристы здесь бессильны.
Это сайт для юридической помощи гражданам и сомневаюсь что на вопросы медицинского характера Вам кто то тут ответит. Вам следует к врачам обращаться.