Проблемы с кредитом сына - Правомерность постоянных звонков сотрудников банка
Меня зовут Светлана Александровна. У меня сын взял кредит в банке, последнюю платеж он сделал в декабре прошлого года, т.кон работает на себя в дальнейшем у него не было заказов, теперь банк звонит мне, раз сын дал мой номер как дополнительный. Имеют ли права сотрудники банка звонить по 5-10 раз в день, если я не являюсь ни должником банка, ни поручителем сына.
Да, банки звонят, но так как Вы не заемщик и не поручитель, Вы вправе потребовать перестать Вам звонить, можете написать требование прямо на сайте банка.
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Банк такого права не имеет. Вы долги сына не должны оплачивать только из за того что он Ваш сын.
Нет, не вправе, поскольку Вы к его долговым обязательствам никакого отношения не имеете (т.к. не являетесь поручителем по его кредитному договору, как я понял из изложенного).
Здравствуйте, Светлана Александровна!
НЕ имеет право сотрудник банка звонить Вам ВООБЩЕ, если Вы не являетесь стороной договора.
Направьте жалобу на действие сотрудника банка в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/ireception/