Возможность предоставления земельного участка молодой семье - анализ факторов
Имеет ли право молодая семья получить земельный участок? При этом не имеем собственного жилья, многодетной семьей не являемся и муж инвалид 3 группы.
Добрый день!
Для начала обратитесь с заявлением в администрацию по месту вашего жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
После получения постановления о принятии вас на учёт можете подать заявление о предоставлении вам бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015)"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации": Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Так что Ваш муж вполне может на него рассчитывать, написав заявление о выделении в администрацию района (города).