Как расчитать неустойку по ст. 28 ЗоПП при сломанном изделии после заказа изготовления по договору на сумму 200000₽?
Я заказала изготовление изделий по договору. Стоимость услуг по договору 200000₽. Разделение на цены изготовления каждого изделия только в счёте на оплату. Одно изделие из за некачественного литья сломалось при установке. Подскажите от какой суммы мне расчитывать неустойку по чт.28 ЗоПП?
Если в счете есть разделение на цены и это отдельное изделие, то считать нужно от цены этого изделия, а не от общей цены указанной в договоре.
Здравствуйте.
Если изделия не взаимосвязаны, то от стоимости изделия, которое ненадлежащего качества, а не от всей суммы.