Могут ли судебные приставы-исполнители наложить взыскание на бытовую технику взятую в кредит и кредит еще не погашен?
Если имущество принадлежит должнику, то судебный пристав имеет полное право налагать арест. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Добрый день, увы, да могут наложить арест на любое имущество находящееся в квартире (по месту прописки) должника, в том числе и на кредитное.
Василий, нет, предоставьте приставу кредитные договора и скажите им, что до полного погашения кредита вы не являетесь собственником этого имущества.
Могут наложить арест и изъять, то что кредит не погашен значения не имеет никакого. Вот, если бы у Вас был кредит товарный, то есть сам магазин отсрочку платежа сделал, то тогда бы нет.