как можно восстановить диплом об образовании если учебное заведение не существует.
Как можно восстановить диплом об образовании если учебное заведение не существует. Окончание обучение в 1997 г. Спасибо.
Можно найти правопреемника данного учебного заведения.
Также попробуйте обратиться с заявлением в Государственный архив.
Как правило обращаются в однотипное учебное заведение, которое определяет либо министерство образования, либо областное управление (департамент) образования, которому было подчинено учебное заведение.
Прежде чем обращаться в департамент необходимо будет в любое печатное издание с целью публикации объявления о признании утерянного диплома недействительным, в объявлении указываете все данные - когда, кем был выдан и номер документа.... Эту газету предъявите при написании заявления о выдаче дубликата диплома.