Ветераны боевых действий имеют льготы на оплату ЖКХ.

Имеют ли ветераны боевых действий в чечне льготы на оплату жкх, и если имеют, то какие?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. По-разному в зависимости от региона. Можно обратиться в местный военкомат, а также в отдел соцзащиты при местной администрации.

Здравствуйте, Ирина

Да, имеют льготу - 50 %. Но не во всех регионах она предусмотрена. Возможна в виде выплаты. Уточните в соц. защите по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст.16 Закона о ветеранах (которая распространяется и на ветераанов боевых действий воевавших в Чечне

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Нет для ветеранов боевых действий в чечне не предусмотрены законодательством российской федерации какие то льготы по коммуналке.