Какие льготы и права имеют ветераны боевых действий в Чечне по оплате услуг ЖКХ в Ростовской области.
Бесплатный проезд при пользовании городскими транспортными средства, кроме такси, автобусами пригородного и или внутрирайонного направления (при проверке удостоверения, дающего право на льготу, не играет роли региональное место прописки).
Привилегия в виде отсутствия надобности внесения платы за проезд на пригородных электропоездах, муниципальных автобусах при перемещении внутри области.
Оплата половины билета в период применения сезонной тарифной сетки на водный транспорт для движения в пределах города.
Компенсации при оплате жилплощади с учетом зарегистрированных на одной площади с ветераном других членов семьи – 50% на гражданина со статусом, 50% на людей, не получающих собственный доход и находящихся на финансовом попечении ветерана и 30% на остальных официально зарегистрированных лиц на данной территории.
Пособия для оплаты коммунальных услуг в размере 50% от общей суммы средств, затраченных на расчеты по воде, газу, отведению сточных вод, отоплению и приобретению газа, твердого топлива, услуг по вывозу мусора.
Возмещение в размере 50% средств, которые пошли на оплату городского телефона, радио, антенны общего пользования.