Законность требования Ростелекома о погашении долга за услуги, отключенные в 2014 году
Вправе ли Ростелеком требовать погашения долга, который накапливался в течение 2 лет, при отсутствии услуг - входящих и исходящих звонков, которые отключили за неуплату в 2014 году? Законно ли ежемесячное начисление платы при не предоставлении услуги (и входящих, и исходящих звонков)?
Здравствуйте, Ирина!
Если услуги не предоставлялись, следовательно и оплачивать их не нужно. Но следует видеть сам договор с Ростелекомом.
Здравствуйте! По общему правилу - нет услуги, нет и оплаты. Хотя чтобы ответить Вам точно, нужно видеть Ваш договор с компанией Ростелеком.
Нужно смотреть Ваш договор с компанией Ростелеком. Но по закону о правах потребителя, потребитель не должен платить за не оказанные ему услуги.