Продала квартиру в 2014 году, но по-прежнему обязана платить долг Ростелекому? Разбираемся с коллекторами
В 2014 году продала квартиру. Услугу Ростелекома (кабельное телевиденье) не отключила. Ростелеком мой долг продал. В 2019 позвонили коллекторы и требуют долг с 2014 по 2017 год. Но в этот период квартира уже мне не принадлежала. Должна ли я пплатить колекторам.
Услуги Ростелекома не являются коммунальными услугами. Поэтому должником является то лицо, с которым заключен договор. Здесь можно применить срок исковой давности до 2016 г. Тот долг, который взыщут, Вы сможете взыскать с нового собственника как неосновательное обогащение.