Проблема с бывшей женой - как решить ситуацию с проживанием в квартире на безосновательных основаниях?

Помогите пожалуйста. Бывшая жена моего мужа живёт в его квартире. Она там не приписана, прописан только их совместный ребёнок. Муж требует освободить квартиру, но она не уходит говорит, что там прописан ребёнок и она имеет полное право жить там, при этом за квартиру она не платит и растёт долг. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, вашему мужу необходимо обратиться с иском в суд о снятии жены, как бывшего члена семьи с регистрационного учета, и выселении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иск о выселении. Снимать с регистрационного учета, как советует коллега Егорова, не надо, т.к. не зарегистрирована она в этой квартире.