Недобросовестная работа ООО ЧОП Гард-Экспресс в Москве вызывает тревогу - как навести порядок и получить задолженность
Для этого существуют контрольно-надзорные органы, к которым относятся: прокуратура, трудовая инспекция, комитет по труду и занятости, куда требуется обратиться с жалобой за защитой нарушенных прав, также трудовой спор разрешается в судебном порядке.
Ольга Юрьевна, здравствуйте.
Порядки в работе ЧОПов должны наводить:
а) их руководители,
б) лицензионно-разрешительные органы (ОЛРР, УЛРР МВД).
Если они не платят зарплату, то обделенным зарплатой сотрудникам, надлежит обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобами, либо в суд с исковым заявлением, составленным по правилам статей 131-133 ГПК РФ.