Проблемы получения ВНЖ родителями жены в России - требования ФМС и подтверждение доходов
Я и жена украинцы. Получили гражданство. ФМС не принимает документы на ВНЖ у родителей жены (у них РВП), пенсионного возраста. Живут с нами. Требуют подтверждения доходов. Скажите. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! У пенсионеров, имеющих дочь - гражданку России - требуют подтверждения доходов? Это незаконно и противоречит положениям закона "О правовом положении иностранных граждан". Советую Вам обратиться с жалобой на имя начальника ГУ ВМ МВД по Пермскому краю или в прокуратуру.