Как получить гражданство при отсутствии работы в деревне и неподходящем доходе жены?

Имею ВНЖ женат на гражданке России но не имею работу так как живу в деревне Жена работает получает зарплату 60000 р. детей нет Для получения гражданства нужно подтверждение дохода Доход жены - не подходит. А где найти работу в деревне? Что делать, как получить гражданство?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Представьте в подтверждение дохода справку 3 НДФЛ

Либо банковский счёт на котором отражена сумма МРОТ за 2 года

В Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2020) " О

Приеме в гражданство

Российской Федерации в упрощенном порядке" отражено

В форме заявления, которое заполняется указано в п.15

15. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным

документом) ______________________________________

где и указывайте, что вы находитесь на иждивении жены и прикладывайте справку 3 НДФЛ

При этом вы в браке и доходы являются общим имуществом супругов

Поэтому можете предоставить справку о доходе жены либо банковский счёт либо справку

13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

Спасибо за развёрнутый ответ

Здравствуйте!

Да Вы правы согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Всё так!

Найдите работу в соседнем населённом пункте, районном центре. Устройтесь на работу удалённо!

Удачи!

На основании пункта 11 статьи 8 данного закона Вы должны подавать уведомления В уведомлении указывается согласно пункта 12 данной статьи и 5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Если закон обязывает Вас указывать размер и источники дохода,то никто ради Вас из за того что вы живете в деревне и не имеете работы не будет делать послабления. Нет работы в деревне ищите работу в городе-там ее всегда можно найти Получается что вы сидите на шее у своей жены и теперь жалуетесь на всю страну, какой я бедненький, живу в деревне, где работы нет. Пожалейте меня

Здесь совет только один: ищите работу в городе, кто ищет тот всегда найдет

Вы же судя по всему привыкли жить за счет жены.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство с приложением документов, подтверждающих невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

12. В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства - адрес места пребывания) иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Да я понимаю -но при этом мы с женой уже 9 лет воспитываем 8 приёмных детей.Конечно так как у меня нет гражданства дети по документам все на жене -но мы в браке и соответственно воспитываем их вместе .У нас даже уже внучка растёт.Вот такой я безработный .

Ответ отключен модератором

Для иностранцев, у которых есть вид на жительство, то для них легальность доходов —обязательное условие, ведь мигрантам, в отличие от российских граждан, приходится подтверждать наличие источника средств к существованию каждый год. Поэтому для иностранцев, имеющих вид на жительство, официальная самозанятость.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Статья 2. Общие положения

1. Применять специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее также - специальный налоговый режим) вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент и указанных в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 15.12.2019 N 428-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Физическое лицо указывает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, при переходе на специальный налоговый режим.

3. В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год.

4. В случае прекращения ведения деятельности на территории выбранного субъекта Российской Федерации физическое лицо для целей применения специального налогового режима выбирает другой субъект Российской Федерации, который включен в эксперимент, указан в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона и н.