Несостоятельная справка о закрытии кредита - Что делать в подобной ситуации?
Я брала кредит в микро-финансовой организации 8000,00 руб. За три месяца заплатила 6000,00 руб. Сумма кредита возросла в два раза. Имелись просрочки. По договоренности с представителем организации я заплатила еще 11500,00 руб. и как-бы погасила долг. Но в справке о закрытии долга указано - По состоянию на 6 октября 2016 года просроченная задолженность перед Заимодавцем со стороны Заемщика по вышеуказанному договору отсутствует. Меня такая формулировка не устраивает. Я не уверена, что через какое-то время с меня не начнут опять трясти деньги. В офисе мне ответили, что я ничего не понимаю в юридической терминологии и что все справки пишутся именно так. Чт мне делать.
Лучший ответ
Добрый день!
Формулировка в справке правильная. Справка с указанием на то, что у вас отсутствует задолженность перед кредитором, является подтверждением того, что вы расплатились полностью и кредитор не имеет к вам претензий.
УДАЧИ ВАМ!
Елена Яковлевна,
с Вас вообще не имели право что-либо требовать по долгу сына! Он должник, он обязан платить. Если еще раз повторится - обращайтесь в полицию по ст. 163 УК РФ - вымогательство, а также ст. 183 УК РФ - за разглашение сведений, составляющих банковскую тайну.
Благодарю Вас за полезную консультацию!