Как составить запрос на закрытие счета или долга в банке после погашения задолженности?
Я ранее платила кредит на русславбанк. Банк закрылся и долги передал банку ООО Эксперт Сибирь". Мне пришло письмо из банка, что на 05.12.2018 года мой долг составляет 55618,86 р, в т.ч. сумма основного долга 2701,17 р, сумма текущих процентов 62,24, сумма просроченного долга 22788,18, сумма просроченных процентов 6161,37, сумма процентов на просроченный долг 525,06, сумма неустойки - 23380,84.
И указаны реквизиты куда перечислять. В письме так же было указано, что в случаи погашения имеющейся задолженности в досудебном порядке ООО "Эксперт Сибирь" откажется от права требования суммы неустойки, которая составляет 23380,84.. И когда я погашу задолженность мне будет предоставлена справка о полном погашении кредитных обязательств и отсутствии претензий со стороны кредиторов.
Я погасила задолженность и платили еще 3 месяца подряд. Со стороны банка мне ничего больше не приходила. Тогда я начала туда звонить. Сначала не могла дозвониться, потом дозвонилась и мне ответили, что мой договор был закрыт еще в октябре 2019 года.
Теперь мне нужно вернуть свои потраченные деньги, которые я платила во избежание задолженности. Банк то мне никакой справки не прислал.
Мне сказали в банке, что я должна прислать сначала запрос на закрытие счета или долга. Только как составить это запрос.
Лучший ответ
Запрос составляется в произвольной форме:
кому, от кого, требования (на основании чего), подпись с расшифровкой и дата.