Оформление статуса многодетной семьи с временной регистрацией - возможно ли такое по закону?
По временной прописке вы не оформите статус многодетной семьи
Московское областное законодательство к многодетным семьям относит семью в том случае, если присутствуют следующие критерии:
наличие зарегистрированного брака между родителями (в противном случае многодетным будет признаваться отец или мать);
наличие троих и более детей (родных, усыновленных, падчериц и пасынков);
возраст детей не должен превышать 18 лет (превышение указанного возраста допускается, если ребенок при этом обучается в учебном заведении по очной форме и не достиг 23 лет);
совместное проживание детей и родителей.
Из числа детей для придания семье статуса многодетной исключаются следующие дети: