Составление договора по съему квартиры в ВУЗе для получения материальной помощи - лучше указать одного нанимателя или двоих? Как обстоит ситуация с налогом и какие проценты следует платить хозяевам?
Мне для получения Материальной помощи в ВУЗе нужно составить договор о съеме квартиры. Я ее снимаю с другом. Он-основной квартиро съемщик. При составлении договора выгоднее для меня будет указать в нанимателях только себя или безопаснее нас обоих? И как будет обстоять ситуация с налогом? Хозяева квартиры будут платить налог за сдачу недвижимости? Если да, то сколько процентов?
13 процентов от дохода будет платить хозяин при условии сдачи квартиры на 1 год, если будет сдавать на 11 месяцев не буде платить налог.
Вопрос безопасности тут никак не стоит, Вам уточнить нужно в ВУЗе выплатят ли Вам помошь если и друг будет съемщиком.