Как можно заключить брак с осужденным.
Как можно заключить брак с осужденным человеком, который находиться в местах лешения свободы, и вообще это возможно.
Да, это возможно. Вам придется попасть на короткое свидание привезти нотариуса и заверить заявление о вступлении в брак, дождаться даты регистрации и решить вопрос с сотрудником ЗАГСа. Обратитесь в Администрацию учреждения, там точно все знают досконально.
Да, конечно это возможно. Порядок заключения брака регламентирует в том числе правила внутреннего распорядка учреждения. Необходимо обратиться с заявлением к начальнику учреждения, где осужденный отбывает наказание. Препятствием для вступления в брак может быть нахождение осужденного в карцере.