Можно ли продать дом если там прописан жилец. Дом частный.
Да, можно продать, если покупателя это устраивает. Наличие зарегистрированных лиц не препятствует собственнику в осуществлении права распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Если вы являетесь собственником дома, то имеете право его продать. Наличие прописки в доме не является для этого препятствием.
Если Вы собственник, то имеете право продать свое имущество. Если жилец откажется выселятся, то его можно выселить через суд.
А если прописанный человек проживает там с рождения и другого жилья не имеет?
Ольга Михайловна, как ни прискорбно это звучит, но это его проблемы, к сожалению.
С уважением.