Может ли владелица частного дома продать его, если в нем прописаны несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, может продать дом. Так как мать является собственником, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Удачи вам и всего наилучшего
Да может она продать этот дом, выписав всех в судебном порядке, если они сами добровольно не сделают это. это Ее право. Удачи вам.
Может, поскольку мать является собственником дома и не несет никаких обязательств перед внуками. Ищите доброго соглашения матерью.
Здравствуйте, Людмила! Собственник вправе продать дом, главное, - чтобы покупатель согласился купить дом с зарегистрированными в нём несовершеннолетними детьми.
Да, она вправе продать дом, так как дети права на долю в доме не имеют. Согласие органа опеки на продажу дома не требуется.
Только с согласия органа опеки о попечительства. Если дети там не только прописаны, но и проживают, и это единственное жилье детей, то такого согласия она не получит.