Медицинские анализы моего ребенка были замалчиваемы педиатром - что делать в подобной ситуации?

У меня ребенку 1 год мы прошли мед комиссию и я увидела в его карте запись анализов которые мы не здавали когда я спрасила у нашего педиатра она начала кричать и вырвала эти анализы из его карты и сказала что больше вруки мне не даст его карту. Скажите имею ли я права просить у них карту чтоб посматреть или когда поеду к другому специалисту с ребенком и вообще что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, Вы имеете права полностью знакомится со всеми результатами, заключениями и диагнозами Вашего ребенка. Вы имеете права попросить перевести Вас на другой участок, если будут дальше проблемы с врачом. По всем вопросам - обращайтесь к заведующему поликлиникой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да однозначно имеете право требовать карту на руки, если врач ее не выдаст вам, пишите заявление на имя заведующей поликлиники.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно писать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!