Медицинские анализы моего ребенка были замалчиваемы педиатром - что делать в подобной ситуации?
У меня ребенку 1 год мы прошли мед комиссию и я увидела в его карте запись анализов которые мы не здавали когда я спрасила у нашего педиатра она начала кричать и вырвала эти анализы из его карты и сказала что больше вруки мне не даст его карту. Скажите имею ли я права просить у них карту чтоб посматреть или когда поеду к другому специалисту с ребенком и вообще что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Да, Вы имеете права полностью знакомится со всеми результатами, заключениями и диагнозами Вашего ребенка. Вы имеете права попросить перевести Вас на другой участок, если будут дальше проблемы с врачом. По всем вопросам - обращайтесь к заведующему поликлиникой.
Да однозначно имеете право требовать карту на руки, если врач ее не выдаст вам, пишите заявление на имя заведующей поликлиники.
У меня ребенку 1 год мы прошли мед комиссию и я увидела в его карте запись анализов которые мы не здавали когда я спрасила у нашего педиатра она начала кричать и вырвала эти анализы из его карты и сказала что больше вруки мне не даст его карту. Скажите имею ли я права просить у них карту чтоб посматреть или когда поеду к другому специалисту с ребенком и вообще что мне делать в такой ситуации?нужно писать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.