Заблокировали зарплатную карту в Сбербанке - что делать и как защитить свои права?
Специалист Сбербанка России заблокировала моюзарплатную карт, в связи с задлжнностью по кредитной карте. Меня об этом в известность никто не оставил, хотя бы посредством Мобильного банка. Пробежав несколько филиалов и дозвонившись до центрального отделения, удалось выяснить, что карта заблокирована сециалистом банка, находящегося в другом городе. Дозвоилась туда, наконец-то переключили на нужнго специалиста, Она птвердила, что да, заблокировала, сумму долга с зарплатной карты списала на кредитную. Обещала разблокироать в течение суток, сказала, чт сама напишет заявление. Но на сегодняшний день никто мне карту не разблокировал, 22.10.2013 года у меня очередной платеж по кредитной карте, также в связи сблокировкой карты возикают задолженности по другим обязательстам. Зарабоная плата, поступающая на заблокированную карту являтся инствнным источником дохода. Может ли специалист банка заблокировать карту, не являясь сотрудником Службы приставов-исполнителей, а также не имея решения суда? И что мне делать? Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!! Специалист не уполномочен на подобные действия.. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру
Большое Спасибо за ответ! Я сегодня же напишу жалобу в прокуратуру