Отцу 45 лет. Пенсионер МВД. Распространяется лм на него единовременная выплата в размере 5000? Спасибо.
Здравствуйте! Да, единовременная выплата распространяется, как и индексация. "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016 г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку. Ь В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме."
Законопроектом предусматривается произвести в январе 2017 г. единовременную выплату в размере 5000 руб. лицам, постоянно проживающим на территории России и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 г. получателями пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом.
Здравствуйте! Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.