Как вернуть только сумму кредита и как взаимодействовать с коллекторами в случае получения долгового письма в 140000 рублей после погашения кредита и использования кредитной карты на 50000 рублей в 2008 году?
В 2008 году брал кредит на компьютер, погасил, после этого в почтовый ящик положили кредитную карточку на 50000, снял деньги про долг забыл, вчера пришло письмо с долгом в 140000, можно ли вернуть только сумму кредита и как общятся с коллекторами?
можно ли вернуть только сумму кредита
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.