Проблема несвоевременной оплаты долга - банкротство или изменение названия ответчика
Ещё раз повторяю. Долг предпритяия. Акт подписан. Просрочка более 3 лет. Претезии предъявлялись. Договор разорван, но частично выполнен. Ответчик может банкрот или сменил название. Не отвечает на письма и звонки. Одно российскоеи одно в казахстане.
Здравствуйте!
Принудительно взыскать долг возможно только в судебном порядке при условии, если не пропущен срок исковой давности.
Обращайтесь с иском в суд.
Геннадий, Вы просто ситуацию описали. А вопрос то Ваш в чем заключается?
Как долги взыскать? В суд обратиться, претензий мало. В суде и взыскивайте.
Чтобы узнать, что происходит с компанией - проверьте ее на www.egrul.nalog.ru
И что ваше право обратится в суд арбитражный по месту нахождения ответчика для суда нужна выписка их ергюл ее закажите даже в электронном виде. Слова возможно банкрот или сменил название из этой выписки и будет видно.
Надо решать проблему, а не отписываться из желания получить лишнюю копейку. Если вопрос решиться то готов заплатить из полученного результата.
Из формулировки Вашего вопроса невозможно понять общую картину дела. Что за долг? За что? Что за акт подписан? Как вы связаны с предприятием? И кто, собственно, Вы в данной ситуации: должник или кредитор?
Давайте проявим уважение никто с вас ни копейки не потребовал чтобы вас проконсультировать вам разъяснили общее правило иск подается по месту нахождения ответчика а не истца в пределах срока исковой давности об истечении срока заявляет сторона к которой иск предъявлен. Поэтому и предъявляйте если есть желание. А гадать примет ли суд ваш иск и решит ли спор в вашу пользу никто не будет дата течения срока с подписания акта приемки идет.