Москва, 07.10.2016, 18:48

Проблема несвоевременной оплаты долга - банкротство или изменение названия ответчика

Вопрос №11476091 из г. Москва
опубликован 07.10.2016, 18:48
Ещё раз повторяю. Долг предпритяия. Акт подписан. Просрочка более 3 лет. Претезии предъявлялись. Договор разорван, но частично выполнен. Ответчик может банкрот или сменил название. Не отвечает на письма и звонки. Одно российскоеи одно в казахстане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Принудительно взыскать долг возможно только в судебном порядке при условии, если не пропущен срок исковой давности.

Обращайтесь с иском в суд.

16.01.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Геннадий, Вы просто ситуацию описали. А вопрос то Ваш в чем заключается?

Как долги взыскать? В суд обратиться, претензий мало. В суде и взыскивайте.

Чтобы узнать, что происходит с компанией - проверьте ее на www.egrul.nalog.ru

07.10.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

И что ваше право обратится в суд арбитражный по месту нахождения ответчика для суда нужна выписка их ергюл ее закажите даже в электронном виде. Слова возможно банкрот или сменил название из этой выписки и будет видно.

07.10.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Надо решать проблему, а не отписываться из желания получить лишнюю копейку. Если вопрос решиться то готов заплатить из полученного результата.

16.01.2017, 19:01

Из формулировки Вашего вопроса невозможно понять общую картину дела. Что за долг? За что? Что за акт подписан? Как вы связаны с предприятием? И кто, собственно, Вы в данной ситуации: должник или кредитор?

16.01.2017, 19:07

Давайте проявим уважение никто с вас ни копейки не потребовал чтобы вас проконсультировать вам разъяснили общее правило иск подается по месту нахождения ответчика а не истца в пределах срока исковой давности об истечении срока заявляет сторона к которой иск предъявлен. Поэтому и предъявляйте если есть желание. А гадать примет ли суд ваш иск и решит ли спор в вашу пользу никто не будет дата течения срока с подписания акта приемки идет.

16.01.2017, 19:09