Возможно ли подать на выплату алиментов от гражданина другой республики с временной пропиской в России, если я не состою в браке и у меня есть новорожденный ребенок?
Для подачи на алименты вы для начала должны установить отцовство этого гражданина в отношении вашего ребенка. При этом установить отцовство может и сам гражданин обратившись вместе с вами в загс с соответствующим заявлением.
---Здравствуйте, подавайте почему нет? Но для начала придётся установить отцовство в суде, проведя экспертизу ДНК, а потом сможете подать на алименты. НО не забывайте. Что как мать одиночка вы будете получать от государства помощь на содержание ребёнка. а потом ни от государства её уже не будет, ни от данного гражданина. Который благополучно уедет на родину. Удачи Вам и всё у Вас получится.