Я в гражданском браке живу, 2 детей, отец вписан в св-ве о рожд, алиментов не получаю, имею ли я право на выплату? Не работаю.
Если Вы имеете ввиду выплаты, установленные с 01 июля 2021 г., то они назначаются одинокому родителю при условии, что второй не вписан в свидетельство о рождении или платит алименты.
У Вас эти требования не соблюдаются.
Добрый день, Надежда.
Если вы имеете ввиду алименты, то да, Вы, как законный представитель своих несовершеннолетних детей имеете право требовать от второго родителя выплаты алиментов на их содержание.
Я имею ввиду выплаты с 8-16 лет, на детей.
Для выплаты всех пособий нужны или доходы отца, или алименты.
Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет с 1 июля 2021 г имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.
Поскольку вы не указали уровень дохода и наличие судебного решения на алименты, сделать вывод о наличии или отсуствии права вам предстоит самостоятельно.