Прописанная в квартире, но не платящая за долю - Как подать на дочь в суд и основания для этого?

После смерти мужа получили в собственность по 0.5 доли в квартире я и моя дочь. Я прописана в квартире а дочь нет. платить жкх за свою долю отказавается На основании каких документов подать на нее в суд. если добровольно не хочет.
Лучший ответ

Владимир, на основании права собственности на долю. Можете в судебном порядке разделить лицевые счета и соответственно свою половину платить только на выделенный счет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, если вы там проживаете а она нет. то вы и пользуетесь всем имуществом одна. Но взыскать пробуйте за последние 3 года. Удачи Вам и всё у Вас получится.