Проблема с запуском и обслуживанием электронных приборов учета на отопление в многоквартирном доме
В многоквартирном доме, во время капитального ремонта в 2013 году с соффинансированием собственников 15.5%, установлены электронные приборы учета на отопление. Три года они не были запущены. Управляющая организация была против учета отопления по счетчикам, грозя, что будем платить непомерные суммы. Теперь мы созрели, хотим их запустить, пока на гарантии. Но никто не хочет их обслуживать и снимать показания посредством дистанционного оборудования, не ресурсоснабжающая организация, не Управляющая, которая расторгла договор с теплосетью. Организация, которая устанавливала приборы учета, предлагает заключить с ней коммерческий договор за Н сумму на обслуживание и передачу данных в ресурсоснабжающую организацию. У.О. отказывается включать в содержание жилья услугу оплаты за обслуживание приборов учета. Обращались к депутатам, в Управление энергетики и ЖКХ и жилищную инспекцию. Никто не смог пока решить нашу проблему. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать? Кто должен этим заниматься?
Лидия Сергеевна. Решать данный вопрос в случае отказа всеми указанными Вами органами Вам нужно в судебном порядке, удачи Вам.