Сосед строит баню и хозяйство рядом с нашим забором, что делать?
Что делать? Сосед построил баню, двор, выгул для свиней, птицы 1-1,5 метра от нашего с ним забора. Все вроде было хорошо, на это я не обращал внимания. Время шло ему перевалило за 60 лет и вдруг я ему стал мешать. То собаки мои ему мешают, то дым ему мой ему глаза режет и он задыхается у него астма. Достал. Можно ли ему наступить на хвост?
Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.
Да разумеется если нарушены правила землепользования и застройки, то вы как собственник соседнего участка, права которого нарушаются имеете право заявить в суд соответствующий иск об их защите.