Заголовок:\nНесовершеннолетний ребенок, прописанный у отца в квартире бабушки, вынужден менять прописку после того, как мать выписалась из квартиры своих родителей
Несовершеннолетнего ребенка, рожденного в браке прописали по месту жительства отца (квартира не приватизирована), где ответственным квартиросъемщиком является бабушка ребенка. Мать ребенка на тот момент былв прописана по другому месту жительства (также в неприватизированной квартире) со своими родственниками. Родители ребенка несколько лет назад развелись. Ребенок в квартире бабушки не проживал, проживал вместе с матерью по месту ее прописки до натоящего времени. В настоящее время мать выписалась из квартиры своих родителей.
Ольга! Обязать собственника зарегистрировать ребенка к отцу нельзя. Сам отец ребенка имеет право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника. Бабушка ребенка может обратится с иском в суд, требовать выписать ребенка, так как право пользования в квартире он не приобрел, не вселялся к ней в квартиру . Удачи! Адвокат Калинина А.А.