Возможно ли вернуть работу на почте после 5-летнего прогула и заведения новой жизни?
Добрый вечер, Ольга.
Трудовую книжку работодатель обязан отдать Вам в любом случае, независимо от оснований Вашего увольнения. Выкинуть ее он не имеет права, обязан хранить. Невостребованные трудовые книжки хранятся в архиве организации в течение 50 лет.
Здравствуйте, нет конечно, такое продолжительное время ее хранить обязательства у работодателя нет, поэтому ее уже, скорее всего, выкинули. Так что можете попросить, а потребовать - нет.
Трудовую книжку работодатель обязан отдать Вам. Уничтожить ее они не должны были, могли только сдать в архив.. Пишите заявление, просите ее вам вернуть.
Да, Ольга. Вам обязаны отдать Вашу трудовую книжку по первому требованию.
Тем более если это почта России
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.