Налог на недвижимость для пенсионера с двумя квартирами - полная оплата или выборочный расчет?
Пенсионер (1937 года рождения) является собственником двух квартир. Вернее одна полностью, в другой квартире 1/3 часть. В связи с новым законом должен ли пенсионер платить налог на недвижимость полностью или сам выбрать за что платить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта, соответственно, вправе выбирать, за какой объект платить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!