Как правильно оформить письмо с описью документов для отправки в страховую компанию после отказа в приеме офисе
Пишете заявление о страховой выплате с указанием приложенных документов, потом идете на почту и заполняете там два экземпляра описи вложения. Один из них остается у Вас, а на другом почта ставит отметку о принятии. Лучше конечно чтобы уже со стадии подачи документов Вашим делом занялся юрист, поскольку имеется риск невыплаты или задержки сроков.
Так и пишите что отправляете заявление о выплате страхового возмещения по договору страхования..., заключённому между.... Приложения:. ...Удачи Вам.
По закону об ОСАГО, вы имеете право провести независимую экспертизу и осмотр, а потом просто предоставить страховой акты и заключения и уже потом, если те не согласны они должны будут сами произвести осмотр в течении 10 дней.