Поздно полученное Направление на осмотр - причина для отказа в страховой выплате?
Была авария, оформили европротокол. Я пострадавшая сторона. Документы, фотографии с места ДТП были переданы в страховую компанию. Моя страховая компания выслала мне почтой "Направление на осмотр" заказным письмом с уведомлением. Но письмо я получил позже, чем крайний указанный в письме срок осмотра. Является ли в этом случае непредоставление автомобиля на осмотр страховщику основанием для отказа в страховой выплате?
Обычно устанавливают 2 срока для осмотра. Если вы ре прибыли на первый, можете на второй. Если и на второй не прибыли-то это может быть основанием отказа в выплате возмещения. Вопрос в том по чьей вине вы получили уведомление позже срока. Если из-за почты-один вопрос, если сами не забирали-совсем другой.