Могу ли я купить однокомнатную квартиру у своей матери на мат капитал, чтобы была детям на будущее?

Лучший ответ

Здравствуйте. Закон не запрещает покупать жильёу близких родственников, поэтому вы можете купить квартиру у своей матери.

Здравствуйте! Да, можете. Напомню, что воспользоваться средствами материнского капитала Вы можете только по достижению вторым ребенком возраста 3 лет. До достижения данного возраста использовать мат. капитал можно только при приобретении жилья в ипотеку.

Здравствуйте.

Да, можете купить на материнский капитал жилье у своей матери.. этотне запрещено законом. Но необходимо что бы квартира была 100% в вашей собственности после покупки.

Если вам даст на это разрешение Пенсионный Фонд, сможете. Пишите им заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, попробуйте, но такую сделку, скорее всего, пенсионный фонд не одобрит, так как все сделки между близкими родственниками рассматриваются как сомнительные.