Автокредит оформленный в Аймани банке - что делать после переуступки платежей кредита в АО Смартбанк и отзыва лицензии Аймани банка?

В 2013 году оформил автокредит в Аймани банк сроком на 5 лет. Весной 2016 года банк аймани переуступил платеж по кредиту АО "Смартбанк". Платежи через другие банки не принимались в АО "Смартбанк". Я позвонил а банк "Аймани" они сказали чтобы я им продолжал платить кредит. Платит до 5 октября 2016, пока у банка Аймани была отозвана лицензия. 07.10.2016 я позвонил в Аймани банк, они сказали, что те суммы которые я вносил за кредит, они лежат в Аймани банке, сказали что их надо получить, после 11 октября в уполномоченном банке. Как мне дальше быть, как платить кредит, Смартбанк объявлен банкротом, ни один телефон не отвечает. Я из Саратова Терехин Юрий Иванович. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», являющаяся на основании решения Арбитражного суда г. Москвы от 24 июня 2016 года по делу №А 40-89277/16-95-60 конкурсным управляющим Акционерного общества «СМАРТБАНК» (АО «СМАРТБАНК») (далее – Банк), зарегистрированного по адресу: 111024, г. Москва, ул. Старообрядческая, д. 46 «А», ОГРН 1025000006459, ИНН 5006008573, сообщает.

Денежные средства в погашение задолженности перед Банком в соответствии с условиями кредитных договоров необходимо направлять по следующим реквизитам:

Получатель

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес

Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя

ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

БИК

Расчетный счет

ИНН

КПП

Назначение платежа

В назначении платежа указывать: счет АО «СМАРТБАНК» в Агентстве № 76/11-0511 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

По вопросам погашения задолженности обращаться по телефону: 8 (495) 961-25-26, доб. 48-46.

Для получения дополнительной информации обращаться:

- по телефону горячей линии: 8-800-200-08-05 (звонок по России бесплатный)

- по электронной почте: info@asv.org.ru.

Адрес для направления почтовой корреспонденции:127055, г. Москва, ул. Лесная 59, стр.2

В письмах, обращениях и запросах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать наименование Банка.

Для заемщиков - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Прием наличных платежей также осуществляется в помещении по адресу: Москва, Лесная улица, д. 57, стр. 4.

Режим работы:

Окна №№ 4,5 Вторник-четверг 09.00-13.00 без перерыва.

Оплата кредитов физических лиц наличными денежными средствами БЕЗ КОМИССИИ возможна в терминалах АКБ «Российский капитал» (ПАО), установленных по адресам:

- г. Москва, ул. Высоцкого, 4 (бывший Верхний Таганский тупик);

- г. Москва, ул. Лесная 59, стр.2.

Для проведения платежа необходимы следующие данные: наименование Банка, номер и дата кредитного договора, ФИО Заемщика, телефон Заемщика. Разовый платеж не должен превышать 15 000 руб.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Поскольку лицензия у вашего банка отозвана, на сайте Центрального банка можете посмотреть информацию о том какой конкретно банк определен в качестве банка санатора и куда следует перечислять денежные средства. Аналогичная информация размеащется и на сайте агентства по страхованию вкладов.