Какое наказание ожидает лицо, ранее привлекавшееся к различным статьям, за новое преступление?
Ранее привлекался к уо статья 206 часть 2 статья 146 часть 2 статья 108 часть 2 отбыл наказание и 12 лет жил без нареканий сейчас совершил грабеж п.г ч 2 ст 161 ук, сколько лет мне дадут?
Если все предыдущие судимости погашены в установленном законом порядке, то в случае признания Вас виновным ожидает наказание в пределах санкции указанной статьи, без применения статьи УК РФ - Назначение наказания при рецидиве.
Здравствуйте, наказание дадут в пределах санкции статьи. Юридически вы не судимы, так что можно рассчитывать на условное наказание. Если все признаете, то ходатайствуйте об особом порядке судебного разбирательства.
Юридически Вы не судимы. Можете и условно получить.
2. Грабеж, совершенный:а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Санкция действующей редакции
[quote][/quote] Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Юридически Вы несудимы, поскольку прежние судимости у Вас погашены. Это уже легче. Дадут Вам до 7 лет лишения свободы, многое будет зависеть от Ваших характеристик личности, отношения к содеянному, а также позиции потерпевшего. Возможно, удастся переквалифицировать грабеж на самоуправство (в этом случае почти гарантировано наказание, не связанное с лишение свободы). Вам имеет смысл подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения на защиту.
Часть 2 ст.161 УК РФ предусматривает наказание за совершение тяжкого преступления. Максимальный срок наказания 7 лет. Срок наказания, конечно же определяется судом исходя из конкретных обстоятельств по делу. На выводы суда могут повлиять многие факторы: Ваша позиция по делу, состояние Вашего здоровья, возмещение ущерба, наличие иждивенцев и т. п.