Почему банк одобрил больший процент по ипотеке для молодой семьи на вторичное жилье и как добиться меньшего процента
Семья подала заявку на ипотеку для покупки вторичного жилья. При рассмотрении заявки в банке у специалиста, учли что семья попадает под льготу "молодая семья" т.к одному из супругов еще нет 35 лет, в банке находятся зарплатные карты супругов, будут оформлять страховку. Компьютер выдал расчет ипотеки на 12,75 % . Отправили на одобрение, пришел ответ-одобрено 14,59%. Почему так происходит, для чего тогда сидит специалист который рассчитывает ипотеку, почему одобряется максимальный процент? Как добиться меньшего процента по ипотеке? Вариант покупки в новостройке не подходит.
Вероятно у Вас ипотека в сбербанке, там фиксированные коэффициенты снижения ставки от базовой которая составляет 13,75,-0,5 за молодую семью и - 0,5 за зарплатный проект, обратитесь к менеджеру за разъяснением, возможно Вы отказались от страховки, тогда ставка на 1% выше становится.