Мой муж 4 года не пил но врач поставил его на диспансерный учет. Можно ли быстрее сняться с учета.
Здравствуйте.
Да, тут нужно и жалобу на врача подавать и в суд иск ст.131 ГПК РФ. По каким основаниям поставлен? Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте, Ольга!
Быстро снять не получится. Нужно видеть основания для постановки на учет.
Обжаловать действия врача можно в судебном порядке, предъявить исковое заявление в суд, но процесс этот длительный.
Попробуйте обратиться с жалобой к глав. Врачу больницы.
Да, можно. Обратиться в больницу, где стоит на учете с заявлением провести обследование гражданина на предмет употребления спиртосодержащих жидкостей и их содержания в организме. Направляют на анализы и по их результатам комиссия решает вопрос о снятии с учета.