Как быть сын совершил ДТП на чужом авто и хозяин авто требует возместить ущерб. Что делать?
Как быть сын совершил дтп на чужом авто и хозяин авто требует возместить ущерб. Что делать?
Здравствуйте, придётся возмещать ущерб. Лучше договориться добровольно поскольку в случае обращения в суд также будут взысканы судебные издержки по делу.
Здравствуйте.
Что делать?
Виновник ДТП должен возместить ущерб. Иначе подадут в суд и будут взыскивать принудительно..
В данном случае необходимо реально оценить материальный ущерб. Если в ДТП виновен Ваш сын, то возмещать ущерб придется, но это должен быть реальный ущерб. Также в Вашем случае является важным причина управления чужим транспортным средством.