Как быть сын совершил ДТП на чужом авто и хозяин авто требует возместить ущерб. Что делать?

Как быть сын совершил дтп на чужом авто и хозяин авто требует возместить ущерб. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, придётся возмещать ущерб. Лучше договориться добровольно поскольку в случае обращения в суд также будут взысканы судебные издержки по делу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Что делать?

Виновник ДТП должен возместить ущерб. Иначе подадут в суд и будут взыскивать принудительно..

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае необходимо реально оценить материальный ущерб. Если в ДТП виновен Ваш сын, то возмещать ущерб придется, но это должен быть реальный ущерб. Также в Вашем случае является важным причина управления чужим транспортным средством.

Спасибо, именно так и сделаю!