Невозможность возврата страховки по кредиту в ОТП банке - что делать?
Страховое возмещение возвращается в том случае, если кредит вы выплатили до истечения срока страхования. Это общее правило. Нужно прочитать договор страхования и правила страхования. Обращайтесь помогу (11 лет работал юрисконсультом в страховой компании)
Здравствуйте.
Пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор. Если не расторгнут то обращайтесь в суд..
Здравствуйте!
Напишите в банк заявление с требованием вернуть страховку. Один экземпляр передайте в банк, на втором попросите сотрудника банка поставить отметку о принятии и оставьте его себе. Далее банк должен дать официальный письменный ответ. Если банк откажется вернуть, то необходимо будет обращаться в суд.
Шансы на выигрыш в суде есть, но судебная практика неоднозначная.
Судебная практика по таким делам отрицательная. Мы не рекомендуем тратить на это время. Если некоторые юристы Вам пообещают вернуть страховку, то рекомендуем оплачивать их услуги только после получения результата.