Какие сроки возврата страховки по кредиту? И точно ли письмо с отказом от страховки будет в мою пользу.
Добрый день!
Для этого нужно подать претензию в СК.
Отказаться от страховки и вернуть страховую премию без проблем можно в течении 14 дней с момента заключения договора, так называемый период охлаждения установленный ЦБ.
Если срок пропущен то надо изучать договор и искать лазейки.
Срок возврата денежных средств составляет 10 дней
Если вы успели подать заявление на отказ от страховки в течение 14 дней с момента её оформления в порядке, предусмотренном правилами страхования, деньги вам вернут.
Период "охлаждения" 14 дней. Срок возрата 10 дней.