Право на приоритетное обслуживание - могут ли дети-инвалиды обходить очередь к врачам?
У меня такой вопрос имеет ли право ребёнок инвалид с детства проходить в очереди к врачам без очереди. Указ 1157 РФ точно не поясняет. Спасибо.
Для ориентира Вам -
УКАЗ Президента РФ от 02.10.92 N 1157 (ред. от 24.09.2007) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ"...."инвалиды I и II групп обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно — коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;