Вопросы по принятию граждан из Луганска в Крыму - возможные варианты принимающей стороны, необходимость доверенности и процедура постановки на учет.
написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.
регистрация-это правомочие собственника помещения. Фиктивная регистрация-уголовная ответственность. УК РФ, Статья 322.2-введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ.
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте, Анна!
В данных обстоятельствах принимающей стороной может быть гражданин РФ, но проживать в таком случае и стоять на миграционном учете придется у данного гражданина РФ, который согласится стать принимающей стороной.